Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

К одной из основных проблем нашего общества многие по праву причисляют лень. В век, когда технологии набирают большой вес, трудно ощущать чувство долга, которое тяготило наших предков. Теперь не нужно заниматься собирательством или охотиться, появилась возможность получать пассивный доход и бесцельно тратить годы. Дети, в свою очередь, полагаются на опыт взрослых и не стремятся к знаниям из-за уверенности в том, что смогут стать успешными без вложений собственных сил и времени.

Дело в том, что не все знают, каким трудом достаётся отличный результат. Для достижения поставленных целей следует много и упорно работать.

При наличии собственной компании, работодатели часто сталкиваются с тем, что их бизнес перестаёт развиваться, потому что работники не уделяют должного внимания выполнению своих обязанностей.

В таком случае, им следует прибегнуть к некоторым способам мотивировать сотрудников:

  • создавать перерывы для какой-либо деятельности (например, для занятий йогой). Эти уроки послужат разрядкой для работников и они смогут сконцентрироваться на достижении поставленных целей;
  • повысить конкурентоспособность подчинённых. Для того, чтобы люди хотели заниматься саморазвитием, им нужно сравнивать себя с теми, кто преуспевает в той работе, которую они выполняют. Разумеется, начальнику стоит поощрять победителей: грамоты, денежный бонус или даже бутылка шампанского будут отличными призами;
  • давать возможность высказаться, предложить свои идеи для развития бизнеса. Люди хотят чувствовать себя значимыми для компании, которой они посвящают жизнь. Управляющему не составит труда раз в месяц устраивать посиделки для того, чтобы поделиться идеями, зато работники будут чувствовать, что в них нуждаются.

Я уверена, что любого человека можно мотивировать на лучший результат, нужно только найти индивидуальный подход к каждому.

Автор: Natabee

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 01.02.2017 14:02
Мотать страницу вверх