Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Начнем с приятной новости — сила воли есть у каждого! Все способны делать не то, что хочется, а то, что нужно. Другая новость. Некоторым для проявления такого полезного свойства характера требуются форс-мажорные обстоятельства: потоп, пожар, приближение экзамена...

Волевой человек внушает уважение, безвольного многие не принимают всерьез. Он запросто подведет, не рассчитает сил и времени, не выполнит обещанного. Люди с пониженной волей не успешны, а ответственность за неудачи чаще всего малодушно перекладывают на других. Им комфортно быть под влиянием сильной личности, даже если приходится жертвовать собственными интересами.

Что стоят доброта и отзывчивость, если они не проявляются в поступках? Таланты и способности, о которых никто не узнает? Прекрасный, но слабый человек может долго строить несбыточные планы. Воля заставляет нас не только проектировать, но и действовать, и получать заслуженный результат.

Если вы стремитесь сделать жизнь лучше, стоит задуматься, насколько сильна ваша воля. Отлично, если вы:

  • Не откладываете незавершенное;
  • Выполняете данные обещания;
  • Легко расставляете приоритеты.

Что предпринять, если все это — не про вас? Тренируйте волю, и ее сила возрастет! Как и в спорте, секрет успеха в постепенном увеличении нагрузки. Вступайте на путь саморазвития, и малыми шагами двигайтесь вперед.

Не нужно давать себе торжественной клятвы полностью измениться с понедельника. Достаточно добиться успеха в единственном деле, чтобы почувствовать себя хозяином собственной жизни.

Помните нашу первую новость? У вас есть сила воли. Ее точно хватит на первые тренировки.

Автор: virrit

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.02.2017 12:01
Мотать страницу вверх