Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Каждый из нас в любой момент может стать нищим. Это может случиться не через какие-то социальные или экономические проблемы. Нищета носит психологический аспект. Если даже человек очень бедный, но довольствуется тем, что у него есть, живет по моральным принципам, нищета для него – не обуза, а сладкое «бремя». Он не желает большего, но не теряет то, что у него есть. Милостыня для него, как «манна небесная». Он радуется, благословляет дающего.

Есть категория людей, которым тяжело справляться со своими слабостями – жадностью или вредными привычками. Это также может привести к нищете. Не стоит осуждать слабости человеческие, а помочь справиться с ними. Они также нуждаются в милостыни, пусть не вещественной, а духовной.

А какое умиротворение на душе у искренне подающего нищим! Каждый человек, который от чистого сердца хотя бы раз подал милостыню эту «сладость» почувствовал. Добрые дела возвращаются «бумерангом» к тому, кто их совершает. Никто не застрахован от нищеты. Может, когда-нибудь, и ты окажешься в этой «роли»… Не забывай подавать нищим, и они про тебя не забудут!

Автор: 777vera

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 31.01.2017 18:17
Мотать страницу вверх