Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Взрослея, мы получаем много различных прав: возможность покупать алкоголь, вступать в брак, жить отдельно от родителей. Однако есть вещи, которые лучше не делать после определенного возраста.

После шестнадцати лет крайне не рекомендуется представлять мир простым — это удел юных героев и мечтателей. Только в сказках можно встретить исключительно добрых или злых людей, справедливость, чудесные совпадения, линейный сюжет и тайные заговоры.

Многие забывают о сложности общества и всей истории, отчего мы видим печальную ситуацию: рождаются крупные политические конфликты, случайные ссоры между людьми, многочисленные разочарования и обвинения.

В пятнадцать лет простительно делить мир на чёрное и белое — такое вполне нормально. Детей воспитывают, упрощая законы и понимание. Иначе им не объяснишь насилие, геополитику, развитие государств, строение атома, массовые войны и голод. Но позже — после шестнадцати — нужно понимать, что не всё так просто и количество различных мнений может быть чуть ли не бесконечным.

Автор: Гильмиев

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 31.01.2017 16:27
Мотать страницу вверх