Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Очень многие люди, после прочтения книги А. Дюма «Три мушкетера» или просмотра одноименного фильма, задавались вопросом: почему в названии указано три персонажа, хотя их на самом деле четыре? Зачастую такое несовпадение вызывает недоумение так называемых поклонников этого замечательного приключенческого романа. Но, ведь на самом деле, если внимательно читать книгу или смотреть фильм, то можно понять, на чем основывается эта неточность. В самом начале повествования Д’Артаньян является обычным гасконским дворянином. Он страстно мечтает пополнить ряды мушкетеров, поэтому совершает путешествие в Париж, где знакомится со своими будущими друзьями: Атосом, Портосом и Арамисом.

В романе описываются все приключения Д’Артаньяна на пути к достижению заветной цели. Уже в самом конце повествования кардинал Ришелье присуждает ему чин лейтенанта мушкетеров. Поэтому название «Три мушкетера» вполне логично, ведь первоначально мушкетеров было всего трое.

Д’Артаньян стремится обрести все необходимые для титула мушкетера качества. Атос, Портос и Арамис – это замечательные примеры того, какими достоинствами должен обладать настоящий мушкетер, честный, мужественный и отважный. Д’Артаньян пытается быть таким же и у него это прекрасно получается. Именно поэтому роман носит такое название, но, несомненно, в нем присутствует четыре главных персонажа – это смелые и благородные мушкетеры.

Автор: Bonitko

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 31.01.2017 12:46
Мотать страницу вверх