Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

В современном мире с жестокостью сталкивался, наверное, каждый. Но является ли она проблемой исключительно настоящего времени? Едва ли. Истории известно немало случаев жестокого обращения с людьми, и неважно, при каких обстоятельствах они происходили.

Итак, попробуем все-таки ответить на вопрос: «Откуда появляется жестокость?» Недаром говорят: «Все мы родом из детства». И вправду, этот промежуток времени, неизбежно оставляя след в нашей жизни, влияет на нее и в дальнейшем. Счастливое детство наделяет человека такими чертами характера, как чуткость, честность, доброта, умение сопереживать, да и счастливый человек вряд ли способен на жестокие поступки. Хочется творить добро и дарить улыбки окружающим. Люди с трудным детством, напротив, зачастую настроены достаточно агрессивно. Многие из них были обделены лаской и любовью, вследствие чего утратили веру в людей и, возможно, затаили обиду. Они просто не могут не быть жестокими. Обстоятельства делают людей такими, а противостоять им порой очень непросто.

Безусловно, есть случаи, когда человек делает себя сам, несмотря ни на какие жизненные препятствия, но таких единицы.

Поэтому давайте стараться не только не повторять ошибок прошлого, но и стремиться быть добрее друг к другу, а в первую очередь, к детям. Тогда, возможно, и мир станет добрее.

Автор: Aspirantka

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.01.2017 11:17
Мотать страницу вверх