Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Современное общество принято называть модным словом «информационное», «миром владеет тот, кто владеет информацией» — негласное правило для всех людей, живущих сегодня. Таким образом, жизнь человеческая обесценивается. Еще один неотъемлемый компонент повседневности — торгово-денежные отношения, которые затмили человека, его дружбу, любовь. Да что там?! Даже информацию можно купить, если имеется «энная» сумма в кармане. А что выходит? Мировое господство. Получается, и его можно купить…

Купить можно, оказывается, и человека. Занимается этим менеджер по набору персонала (его работу я и ненавижу больше всего). Посудите сами: приходит человек устраиваться на работу, кормить семью ведь чем-то надо, предоставляет свои умения, знания, личные качества. Он уже продает себя, пытается как щенок на птичьем рынке показаться лучше, чтобы его взяли. А менеджер в это время смотрит на него, приглядывается: как он ведет себя, что и как говорит, думает: «Нужен ли нам в компанию такой?». Т.е. ведет себя как покупатель. Вы только к названию прислушайтесь: «…по набору персонала». Как набор лака для ногтей, бездушного, бесчувственного. Но ведь человек не такой. Мы имеем свои цели, мечты, собственно, почему и идем к «Менеджеру по набору персонала»

Разве не произошла инфляция человеческой души за счет этой работы? Произошла. Конечно, не только она способствовала этому, но обесценивает человека и его достоинства не в малой степени.

Автор: Снежана.

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.01.2017 17:11
Мотать страницу вверх