Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Любовь одно из самых неопределенных чувств в мире. Этому свидетельствует то, как много его определений дают люди. И все мнения отличаются друг от друга. Ведь отношение к любви у людей разное. С давних пор мы выражаем свое особое отношение к человеку различными способами.

Сейчас слово «любовь» потеряло свою значимость. Мы говорим о чувствах, но не понимаем смысла сказанного. Сегодня любим одного, а завтра другого. В современном обществе привыкли больше говорить о любви и  требовать ее. Но никто не задумался, что любовь в отношениях должна быть бескорыстна. На мой взгляд, любовь – это ответственность за человека, за его чувства. Нельзя ждать, что нам чем-то обязаны и говорить, что любимый человек что-то должен своей половине.

В нормальных отношениях партнеры уважают друг друга, дают право на личное время, заботятся и ухаживают, поддерживают и помогают. И все это просто так, потому что любят. Они не кричат о  своей любви на весь мир, а говорят об этом на ушко. В таких парах прислушиваются к своей второй половинке, доверяют ей и не теряют здравый смысл.

Еще есть пары, которые на первый же день знакомства  «кричат», что любят. Со временем начинаются требования о доказательстве своих чувств. Такие люди не понимают, что настоящую любовь доказать нельзя. Они порой беспричинно ревнуют, иногда чувство ревности поглощает их  и превращается в агрессию. Любовь делает их мнительными агрессорами, подозревающими своего партнера во всех «смертных грехах». Начинаются скандалы и обвинения, порой они бывают беспочвенны. Именно в такие моменты можно перегнуть палку в любви.

Каждый из нас выбирает сам свое отношение к любви. Многое зависит от характера человека, но всегда нужно помнить о чужих чувствах.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 09.10.2012 17:30
Мотать страницу вверх