Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Совершенно неожиданно январским тихим днём мне задали вопрос - когда я в последний раз ходила в баню?
Тут-то я и призадумалась. В бане я была последний раз в детстве, когда мне было 7 лет. Это было в небольшой деревеньке в Ярославской области, но я до сих пор помню эти ощущения.
Среди серых домов здание бани заметно выделялось свежеокрашенными стенами и постоянно хлопающей дверью. Стоило мне войти внутрь, как на меня обрушился шквал из звуков воды, разговоров людей, играющей музыки из кассетного магнитофона.
Больше всего меня поразили просторные парные; множество веников, висящих на стенах; вода, льющаяся из труб, расположенных прямо в потолке. Мои детские эмоции было не передать словами, я бегала под всеми трубами подряд, плескалась в воде; представляла себя рыбой в родной стихии.
Сейчас я повзрослела, но живые детские воспоминания не дают покоя, хочется заново пережить эти эмоции, да и просто-напросто узнать, сильно ли изменились бани, спустя столько лет. В городах всё чаще открываются турецкие бани, японские бани, сауны, джакузи. Подобные заведения пользуются огромным спросом у людей, но я уверена, что милее той бани, в которую меня семилетнюю впервые привели, я больше не увижу никогда.

Автор: Alexandra_X

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.01.2017 15:13
Мотать страницу вверх