Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Без чего не бывает истинной красоты?

  Философская тема, рассуждать на которую можно всю жизнь, но так и не прийти к какому-либо результату. Красота является субъективным понятием каждого человека, так что очень сложно говорить за всех людей сразу, тем более в достаточно коротком тексте.

  Что такое истинная красота по определению? Если мы будем говорить о женской красоте, то здесь абсолютность будет определяться количеством других людей, которые признают, что это действительно красиво. В таком случае, можно говорить, что истинной красоты не бывает без тех, кто сможет её оценить. Но ведь кто-то должен её создать?

  Будет это картина, написанная известным художником, музыкальная композиция от какого-либо автора, ледяная или мраморная скульптура, кто-то всегда должен работать над красотой своего творения. Даже над прекрасными лесами и горами работает своего рода создатель – природа. Отсюда следует логический вывод, что и без творца не бывает истинной красоты.

  Что помогает человеку создать нечто прекрасное? Люди зовут это вдохновением, которое приходит из разных источников. Один вдохновляется своей музой, другой – красотой природы, третий – работами других авторов. Без хорошей идеи и этого самого чувства – вдохновения – очень сложно создать что-либо вообще, не говоря уже о том, чтобы создать нечто прекрасное. Следовательно, это уже третий элемент, необходимый для достижения истинной красоты.

  Если мы несколько «опустимся» и достигнем материального уровня, то творцу необходимы материал и инструменты, часто самые простые, ведь не они делают творение автора частью искусства, а лишь он сам и его мастерство. Само мастерство, между прочим, тоже влияет на красоту в итоге. Если кто-то впервые в жизни взялся за кисть, вряд ли у него получится нечто прекрасное, чем будет восхищаться каждый зритель.

  Подводя итог, можно выделить те четыре основных элемента, необходимых для создания истинной красоты. Те элементы, без которых не бывает истинной красоты. Все начинается с вдохновения, той идеи, которая приходит к мастеру во время созерцания красот природы, общения с другими людьми. Затем в дело вступает мастерство автора, которое определяет качество изделия. Правда, далеко не всегда мастерство является первостепенным фактором. Без хорошей идеи даже самый лучший мастер не создаст произведение искусства. Заканчивается все зрителями, которые уже и определяют, насколько красиво это изделие. Они определяют, обладает ли оно истинной красотой или же нет.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.10.2012 16:37
Мотать страницу вверх