Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

"Сколько бы ты ни жил, всю жизнь следует учиться".

Сенека.

Школьные годы у меня ассоциируются в основном с приятными эмоциями. Это беззаботное время, когда ты уже не ребенок, но еще и не взрослый; время познания себя, своих стремлений, желаний и ценностей; время приобретения полезных навыков жизни и выживания; время знакомства с таким огромным, пугающим и в то же время завораживающим миром.

Каждый стремится прожить эти годы как можно быстрее, и каждый, в итоге, сожалеет об этом, поскольку школа - это детство, а оно уходит безвозвратно.

Чему я научилась в школе? Да, пожалуй, очень многому. И речь идет не только о каких-то теоретических знаниях по тем или иным предметам. Я научилась жить. С каждым годом, проведенным в стенах школ, а их у меня было две, я приобрела бесценный жизненный опыт: находила и теряла друзей, любила и ненавидела, училась думать и нести ответственность за свои слова и поступки. Школа закалила меня, приблизила к взрослой, отнюдь не безоблачной жизни.

Я благодарна своим учителям не только за знания по алгебре, географии, биологии, но и за так называемую "школу жизни". Ведь общение с ними и с одноклассниками научило меня тому, что все люди разные. Есть вспыльчивые холерики и медлительные флегматики, пессимисты и оптимисты; есть добрые и отзывчивые, а бывают завистливые и жестокие.

Эти десять лет были наполнены как хорошими событиями, так и не очень, но несмотря ни на что, школьные годы - часть моей истории, целая глава моей жизни. И далеко не самая плохая!

Автор: Никита и Александра

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 29.01.2017 13:53
Мотать страницу вверх