Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Грамотность - это одна из важных характеристик человека. По грамотности можно определить, в какой степени человек знает родной язык, как он читает и пишет на нем. О грамотном человеке можно сказать, как о хорошо образованном и умном.

К сожалению, в наш двадцать первый век - век интернета - люди не уделяют особого внимания грамотности при написании текстов сообщений и тому подобие. Они пишут, не придавая значения правилам орфографии и пунктуации. Но самое ужасное - это то, что нынешнее поколение сокращает слова. Конечно, зачем писать целое слово, например, "хорошо", если его можно сократить и написать просто "ок"? А можно еще проще поступить: поставить смайл, например, смайл в виде руки с поднятым большим пальцем вверх. Все же просто и элементарно, и не нужно задумываться и вспоминать, как пишется "хОрОшо" или "хАрАшо". В настоящее время в интернете заменять можно не только слова, но и целые предложения. Это то, что касается интернета.

Однако уже сейчас большинство активных пользователей интернета заменяет и сокращает слова и предложения не только в пределах виртуального мира, но и за его пределами. Трудно представить, что будет через несколько лет. Возможно, большая часть населения планеты в повседневной жизни будет разговаривать на "языке интернета", используя сокращения. Так можно и забыть родной язык, которым человек и его предки владели до интернета.

Так вот, чтобы не допустить подобной ситуации, необходимо быть грамотным, учиться правильному произношению и написанию языка. В первую очередь, нужно помнить и любить свой родной язык, на котором говорили и писали наши предки. Стоит помнить, что никакой смайл, никакое сокращение не заменит настоящих, порой даже длинных, слов. Ведь намного приятнее слушать, говорить и писать на родном языке, ничего не сокращая и не заменяя. При употреблении грамотной и полноценной речи можно выразить свои настоящие и искренние чувства, чего нельзя достигнуть при помощи смайлов.

Грамотный человек всегда заслуживает доверие и уважение. Значит, для этого также нужно быть грамотным.

Существует много работ, где необходимо писать и говорить грамотно, например, журналист. Это еще одна причина для человека, стремящегося стать грамотным.

Грамотный человек - это внимательный и умный человек. Для него не составит труда написать слово либо предложение целиком и без ошибок.

Автор: sajkon1

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 29.01.2017 11:51
Мотать страницу вверх