Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Что такое идеальная работа? У каждого человека на планете  есть свой ответ на этот непростой вопрос.

Когда пятилетний ребенок говорит матери: «Когда я вырасту, я стану пожарным!»- он вызывает снисходительную улыбку, хотя, согласитесь, кто-то же тушит пожары, а значит, некоторые из этих детей все же осуществили свою мечту.

Но, как правило, с возрастом, у большинства людей представление об идеальной работе меняется, и, в первую очередь потому, что меняется мотивация.

Маленький ребенок хочет, выделиться из группы сверстников, поэтому выбирает летчика – испытателя, пожарного, машиниста.

В раннем подростковом возрасте дети, как правило, выбирают героические профессии, потому как у них появляется необходимость не просто выделиться, а привлечь внимание противоположного пола. В переходном возрасте, на фоне не до конца сформировавшихся моральных и нравственных ценностей, детей чаще всего одолевает жажда наживы, поэтому работа, о которой они мечтают, обычно носит характер быстрого, и, к сожалению, не всегда законного обогащения.

Мало кому удается вовремя угадать к чему лежит душа, поэтому, большинство людей довольствуется тем, что имеет, оправдывая неудовлетворенность от работы удовлетворением от ее материальных результатов. И лишь немногим везунчикам улыбается удача понять, что они умеют лучше всего и превратить это умение в дело всей жизни.

Когда мне было 5 лет, я хотела стать полярником, до сих пор помню, как лезла под стол в маминой шубе, в 12 - я хотела быть принцессой, и до сих пор думаю, что зря не посвятила именно этой профессии всю свою жизнь. И лишь по мере взросления я поняла, что в принципе неважно, кем и где работать, важно КАК…

Какая работа для меня является идеальной?

Во-первых, было бы неплохо, чтобы сутью работы была какая-либо интеллектуальная деятельность. Когда Бог давал мне столько мозгов, он наверняка не имел в виду, что я буду использовать их, прокладывая новые линии метрополитена или перетаскивая с места на место ящики с овощами.

Во-вторых, идеальная работа не должна иметь четкого графика. Биологические часы не обманешь, а я, хоть убейте, не способна произвести ничего мало-мальски значительного в восемь утра. Зато, если мне дать выспаться и влить в меня пол-литра качественного кофе, скорее всего, в полдень, я смогу разогнать андронный коллайдер до нужной температуры, скорости или что там ему положено по замыслу.

Всякая работа должна быть хорошо оплачена, а идеальной является работа, которая за минимум времени и при минимуме вложений приносит максимальный доход. Согласитесь, индивидуум, за копейки укладывающий в штабеля бетонные плиты весом в пару тонн каждая, не может вызывать в здоровом человеке желания составить ему компанию.

В-четвертых, работа должна быть интересной и познавательной. Не обязательно быть смотрителем музея естественных испытаний, но узнавать что-то новое хотя бы пару раз в неделю было бы очень неплохо, хотя бы с целью после смерти поразить ангелов своей безмерной эрудированностью.

Ну и последнее: на мой взгляд, в идеальной работе немаловажно получение какого-никакого удовольствия от собственно процесса. Неважно кто ты и чем ты занят, важно в каком настроении ты идешь домой по вечерам.

Подводим итог? Не будите меня по утрам, налейте кофе, расскажите мне что-нибудь, чего я не знаю, платите мне чаще и как можно больше и ваше удовольствие от моей интеллектуальной деятельности превысит все мыслимые границы разумного а для меня это и будет идеальная работа.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.10.2012 16:08
Мотать страницу вверх