Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Что происходит в полнолуние, кроме того, что на ночном небе мы видим серебристый светящийся диск? С давних времен этому природному явлению приписывают различные мистические свойства, порождающие немало вопросов. У меня при мыслях о полной луне возник следующий: меняет ли кто-то свой облик с человеческого на звериный? Все возможно. Ведь не зря же ходит столько легенд об оборотнях. И если художественные произведения наших предков на эту тему действительно внушали ужас, то современный кинематограф часто романтизирует данный процесс перерождения. Например, когда главный герой какого-нибудь блокбастера в полнолуние становится обладателем зубастой пасти, длинных когтей и густой растительности по всему телу, он не утрачивает своей привлекательности.

Конечно, гордый волк, защищающий свою возлюбленную от недругов, вызывает только восхищение зрителя. Правда, факт того, что помимо внешних изменений, основными все же являются внутренние, остается без внимания. В первую очередь, оборотень теряет способность мыслить как человек. Все его действия должны быть обусловлены инстинктами, среди которых — разорвать жертву в клочья. И неважно кто это: друг, враг или дама его сердца. Поэтому истории наших прадедов выглядят как-то убедительнее.

Возможно, рассказы об оборотнях появились не на пустом месте. Говорят, в полнолуние люди становятся более агрессивными, раздражительными, теряют контроль над собой. Это ли не признак зверя? К сожалению, оправдать или опровергнуть данную теорию я не могу. Лично на меня полнолуние никак не действует. Или, как вариант, я просто не замечаю его влияния в силу того, что являюсь холериком по психотипу и излишне подвержена эмоциям в любой день месяца. Так что ответить на заданный вопрос могу только на основании общеизвестных фактов.

Автор: Yana_S

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 29.01.2017 07:17
Мотать страницу вверх