Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Мой любимый школьный предмет!

Эх, как приятно вспомнить самый любимый период в жизни - школьные годы! Мне посчастливилось проучиться в двух общеобразовательных учебных заведениях: первое было в далеком приморском городе Владивосток, где я провела своё детство до четырнадцати лет, это обычная средняя школа, в которой, начиная со второго класса, я ходила на все развивающие кружки с утра до вечера с перерывом на учебу. Второе же - в прекрасной столице нашей Родины - кадетский корпус исключительно для девочек, в котором мы круглосуточно находились за кирпичным забором от каникул до каникул.

Выбрать один предмет их всей школьной программы, как оказалось, очень тяжело, когда об этом задумываешься, ведь на это влияет множество внешних факторов, например, учитель, преподающий дисциплину, методы преподавания и подачи информации или личная заинтересованность ученика в какой-либо сфере. Практически по всем предметам у меня ежегодно выходила оценка "5", но я никогда не была "зубрилкой" и всегда считала, что благодарность за мои успехи, помимо мне самой и моим родителям, нужно объявить дорогим преподавателям.

Пожалуй, я выделю для себя три любимых предмета - русский язык, математика и физкультура!

  1. Русский язык - предмет, который необходимо знать и совершенствовать каждому жителю нашей страны. Как не любить язык, с которым мы сталкиваемся каждый день?
  2. Математика! Любовь к этому предмету мне привила моя учительница. Периодически наказывая меня "четвёрками", она всё же отправляла меня на различные олимпиады. Благодаря этому я с гордостью учусь на экономическом факультете и каждый семестр терпеливо усваиваю новый раздел математической статистики.
  3. Физическая культура - единственный подвижный предмет, который нам преподавали. Так как я являюсь активным борцом за здоровый образ жизни, с детства занимаясь в танцевальном и тренажерном залах, считаю, что движение - это жизнь! Поговорка "под лежачий камень вода не течет" мотивирует меня каждый день проводить с пользой для своего организма.

Так, выделив эти три предмета, я ни в коем случае не имею в виду, что остальные не нужны в современной школе. Хочется лишь донести, что, помимо прочих, они очень важны для каждого нынешнего школьника и являются неотъемлемой частью системы образования.

Автор: Анна_Анна

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.01.2017 21:02
Мотать страницу вверх