За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Получив тему для эссе, я приступила к работе лишь через несколько недель. Пришлось много думать о том, как выразить словами свою любовь к русскому языку. Но потом пришло понимание, что нужно писать от души и без ошибок. Иначе моя безграмотность перечеркнет все чувства, которые я хочу выразить.

По-настоящему любить и уважать свой родной язык я начала после окончания школы. Тогда я увлеклась славянской культурой и обычаями, не оставив без внимания древний алфавит и семантику слова. Помню, как меня поразил тот факт, что каждый символ славянской буквицы несет в себе целый образ, а в словах заключена вся информация об окружающем мире. Это взгляд наших предков на жизнь в любом ее проявлении.

Русский язык богат словоформами. Каждая морфема играет смысловую роль. Количество эпитетов и метафор не поддается счету. Я люблю свой родной язык, ведь он красив и уникален. Ни в одной стране больше нельзя услышать такие колориты речи, как у нас.

Меня удивляет, насколько сильно влияет на культуру нашей страны Запад. Введение ЕГЭ, проведение уроков иностранного языка в первых классах, открытие множества центров дополнительного образования – зачем все это, когда среди русского народа растет безграмотность? Почему наши власти бездействуют? Мне кажется, что вырубаются те оставшиеся корни, которые еще связывают нас с богатым историческим прошлым. Предпринимается попытка нас ослабить и сделать управляемыми, чтобы мы забыли себя. Но те, кто по-настоящему любит русский язык, изо всех сил стараются сберечь его. Да здравствуют преподаватели родной речи и истинные копирайтеры!

Как мне выразить свою любовь и признательность русскому языку? Знаю. Через два года моя старшая дочь пойдет учиться в гимназию, где она будет углубленно изучать гуманитарные науки. Я сделаю все, чтобы дочь выросла истинной патриоткой своей страны, знающей в совершенстве родной русский язык.

Автор: Juliya-vesna

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.01.2017 11:22
Мотать страницу вверх