О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

Экстрим понятие достаточно своеобразное. Довольно распространёнными ответами на заданный в теме вопрос являются прыжки с парашютом, полёты в аэротрубе, различные квест-комнаты, а для кого-то выехать за пределы города - уже экстрим.

Что вообще обозначает это слово в большинстве своём? Выход из зоны комфорта, когда каждая клетка твоего тела раскрывается, позволяя ощутить что-то новое. Экстримом можно назвать как катание на лошади без сопровождающего, так и прыжки на той же самой лошади через полутораметровые препятствия. Понимаете, к чему я веду? К экстриму нельзя привыкнуть, можно просто перейти на следующий уровень, когда прежних ощущений уже не хватает для того, чтобы взбудоражить, и это вполне нормальное явление. Человек довольно легко умеет приспосабливаться к различным стрессам, если они не являются долговременными и поддаются какому-либо контролю. Впрочем, намного лучше меня об этом скажут психологические книги, описывающие как отрицательный, так и положительный стресс, а речь у нас здесь совсем не об этом.

В середине текста уже успел промелькнуть стиль экстремального развлечения, который является моей мечтой - конкур, что в более понятной форме выражается как прыжки верхом на лошади через определённое количество препятствий за ограниченный промежуток времени. Кто-нибудь скажет - "и это экстрим?". Конники же в ответ молча покачают головами. Нам не привыкать к такой реакции, но мы уже научились не обращать на неё внимания. Больше нам нравится, когда нас спрашивают: "А что в этом такого увлекательного?" Задав такой вопрос, вы можете наглядно познать выражение "зажигаются глаза". Мы можем говорить об этом минутами, часами, сутками. Описывать в подробности все ощущения, отчаянно жестикулировать, сыпать терминологией. Казалось бы - да так же с любым человеком, называющим себя спортсменом. Да, абсурдно было бы спорить с очевидным, в конном спорте тоже есть то, что объединяет спортсменов - азарт, стремление как победить любой ценой, так и показать себя во всей красе. Помимо этого конный спорт официально причислен к экстремальным видам спорта (а также опасным для жизни, но это уже совсем другая история). В конкуре экстрим заключается в самом полёте, в умении удержаться в седле, когда лошадь взмывает на полтора метра вверх, и конечно же в умении удержаться, когда она приземляется. Но именно то, чем живут конники всего мира, занимающиеся конкуром - это тот самый полёт. Те пять секунд, на которые ты взмываешь в воздух и в которые окружающий мир для тебя перестаёт существовать.

Автор: Anurada

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.01.2017 21:24
Мотать страницу вверх