Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

"Привет, если я правильно рассчитала время, то ты получишь это письмо в 2017.
Забыла представиться, я это ты! Звучит не вероятно, но это так, а сейчас я расскажу о нас, нам 123 года, да, да, сейчас это кажется фантастикой, но наука не стоит на месте, и мы всё таки открыли секрет долголетия, но это привело к удручающим последствиям…
К 2093 году численность населения Земли возросла в 7 раз! С тех пор как ученые открыли секрет долголетия, прошло уже 52 года. В моём настоящем нет магазинов, еду, одежду и другие товары, нельзя купить, а продукты мы производим дома, сами с помощью наших домашних фабрик, ведь производить нужное количество продуктов питания мы уже не способны, и было найдено решение этой проблемы, каждый изготавливает пищу себе сам, согласно своим потребностям и возможностям, а возможности у всех разные, ведь в наше время нет работы, следовательно нет денег, каждый вносит свою лепту в наше общее дело, каждый занимается "своим" трудом, в соответствии со своими физическими и психологическими возможностями, за что получает сырьё для приготовления продуктов, а так же другие необходимые товары для нормального существования.
Во всём мире существует одна иерархия, состоящая из трех классов: главенствующие, средний класс и потребители. Главенствующие это люди с IQ выше 115 (в наше время эти нормы были пересмотрены), они занимают высшие посты, средний класс IQ 90-115, и потребители до IQ 90 баллов. К какому классу относишься именно ты, определяет министерство счастья, да, да, именно оно, как в одной из лучших утопий Джорджа Оруэлла "1984", которое мы прочли еще в молодости, и считали лишь утопией, далекой и не вероятной... Как только ребёнок становится совершеннолетним (21 год) он проходит аттестацию, в которой пройдя специальные тесты и экзамены, ему вживляют чип с данными о классе и всей информацией о человеке. А что же делают люди до наступления совершеннолетия? Так же как и в XXI веке учатся, развлекаются, взрослеют, но с существенным отличием, они это делают в специальных лагерях, с рождения, так как с 2076 года, когда население планеты дошло до критической отметки, главы государств начали искать пути решения, и нашли его в 2094, людей начали выращивать в пробирках, исключив возможность материнства и отцовства. Так они контролируют количество населения, а всех, кто моложе 50 лет, стерилизуют, но это касается только двух низших классов. Люди выращиваются в специальных местах, где о них заботятся и воспитывают специально обученные люди... Что? И это знакомо? Да, а это уже Оскар Уальд "О дивный новый мир", вот так наши самые страшные представления осуществились в жизнь…

А люди из "прошлого", как я, доживают свои года в специально отведенных колониях, средняя продолжительность жизни на 2116 год составляла 164 года, но наша колония одна из последних в своем роде, тут находятся люди родившиеся до 2000 года. Наше государство является временным, после нас эту территорию займет другое поколение, не знавшая "иной" жизни.

Могу рассказать о общем прогрессе в кратце, машины летать так и не научились, точней опыт был, но всё закончилось печально. Рак мы победили, как и многие другие болезни, но вместо них появились новые, о которых и рассказать не получится, ведь такое в 2017 и предположить было страшно. В борьбе за природу, точней скорее из-за огромной вырубки лесов у нас исчезла бумага (хотя у нас в государстве есть еще экземпляры бумажных книг).
Вот вроде и рассказала всё, что нас с тобой могло бы волновать… Заканчиваю своё письмо своими выводами, не стоит ругать и бояться нашего будущего, да, в нём много странного, возможно даже ужасного если смотреть взглядом "из прошлого", но человек может адаптироваться ко всему… Самое ужасное отсутствие семьи, но у нас такая агитация против семейных ценностей, что даже мне кажется, что искусственно выращенные "дети",это нормально, хотя в голове были мысли, что мы потеряли себя, мы потеряли свою индивидуальность, свободу, но я уже дожила такого возраста, что ни в чём не уверена, я даже не уверена, что прошлое которое я помню было в действительности…".

Автор: Стальнова Мария

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.01.2017 15:05
Мотать страницу вверх