Могли бы вы стать супер-героем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супер-героем?

Наверное, каждый в детстве мечтал обладать супер-способностями. Зачем? Конечно же, чтобы спасать мир! А еще - чтобы творить чудеса. Среди мультяшных супер-персонажей у меня не было кумиров. Скорее всего, из-за их дурацких костюмов. Даже будучи ребенком, я понимала, что они не очень вписываются в окружающую действительность. Зато ведьмы мне нравились всегда. Не злые, старые и страшные, а молоденькие миловидные девчонки с отличными фигурами и волосами. Мне нравилось представлять, что я обладаю магической силой и знаю заклинания. Помнится, как-то раз я даже варила "волшебное зелье" из  зеленых хвостиков моркови, которые нащипала в огороде. Решила, что они вполне сойдут на роль основного ингредиента магического отвара. 

Время шло, я взрослела, и это желание волшебства медленно, но верно угасало. Ум взрослого закрыт для подобной чепухи. Потому что мы знаем, что магии не существует. И чем больше мы знаем, тем меньше верим.  Детские мечты становятся ненужными. И я более чем уверена, что большинство людей на вопрос о том, хотят ли они обладать супер-способностями, ответят: "А зачем?". Обладание супер-силой накладывает определенные обязательства. А обязательства, как известно,  не всем по нраву.

Что касается меня, я могла бы стать супер-героем. Но не хотела бы этого. Ведь это значило бы быть обреченной на одиночество. Выполняя свой долг по спасению мира, человек с супер-способностями перестает принадлежать себе.  А для меня важна возможность выбора. Выбора времени, мест, людей и занятий. Правда, это не гарантирует свободу от одиночества. Но зато дает возможность иметь близких людей. 

А героем можно быть и без супер-способностей. И это ничуть не хуже. В наше время иметь доброе сердце и стремиться посильно помогать другим - это уже героизм. Грамотно воспитать ребенка, чтобы он вырос хорошим человеком и самостоятельной самодостаточной личностью, сохранить тепло семейного очага, не смотря на время, раздражение, обиды и разочарования, быть чутким и сострадательным к людям, жить достойно - все это героизм. Делать мир вокруг себя лучше можно и без приставки "супер".


Автор: Мария Малиновская

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.10.2012 02:07
Мотать страницу вверх