Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Есть множество выражений, подобных выражениям "баян козе" и "зонтик рыбе". Это поговорки, которые выражают ненужность, непригодность предмета для его обладателя!

Но в современном мире можно найти использование и таким, казалось бы, нелепым вещам. Например, когда я слышу "баян козе", я представляю цирковое представление, в котором артист играет на баяне, а умная козочка пляшет под его музыку! По моему мнению, если отбросить выдумки, и рассуждать логически, то баян козе не нужен, поскольку она никак не сможет его использовать.

Выражение "зонтик рыбке " я не слышала ни разу, при этом услышав его, я всё же нашла для себя логическое объяснение. Зонтик - это полезное изобретение человечества, которое служит защитой для нас от ветра, дождя и солнца. Рыбка живет в воде, поэтому защита от дождя и ветра ей не нужна, а от палящего солнца зонт будет кстати. Хоть рыбка самостоятельно и не сможет использовать зонт, но считаю, что он будет нужнее рыбке чем козе баян.

Сколько людей, столько и мнений, может в далёком будущем, козочки и вправду будут играть на баяне а рыбки ходить по улице с зонтиками. Мы живем в пору большого технического прогресса и высоких технологий, могли ли мы 20 лет назад подумать, что у каждого будет мобильный телефон да ещё и с сенсорным экраном!

Автор: Александр0586

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.01.2017 13:54
Мотать страницу вверх