В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Достигнуть должного уровня профессионализма в определённой области сложно, для этого требуется долгий, кропотливый процесс обучения и дальнейшее развитие своих навыков в соответствии с инновациями. К сожалению, считать себя профессионалом и быть им - это разные вещи.

Когда-то давно, на заре юности, я была увлечена изучением персональных компьютеров и сопутствующего программного обеспечения. Одно время фаворитом моих увлечений являлось программирование. На тот момент это были не современные языки, дающие широкие возможности, а банальный Турбо Паскаль. На фоне остальных участников учебного процесса мне удавалось гораздо больше, настолько, что я могла, подключив фантазию, удивить сокурсников использованием эффектов недоступных для них. Тогда я считала себя профессионалом.

Но время шло, технологии не просто не стояли на месте, они развивались очень быстрыми темпами и скоро наступил момент, когда моё увлечение стало бесполезным, а знания перестали быть актуальными. Тогда на смену программированию пришла увлечённость торговлей. Так как это являлось моей профессионально деятельностью, то я активно прокачивала свои знания в этом направлении, чтобы иметь возможность максимально оптимизировать процесс товарооборота. Набрав определённый багаж знаний мои способности стали явно выделяться на фоне остальных, и я снова почувствовала себя профессионалом.

Спустя некоторое время, я стала мамой. Каждой женщине знакомо чувство страха перед рождением первенца. Это тот момент, когда совершенно не представляешь, что делать и как себя вести. Конечно, на практике все не так страшно, как это казалась до момента рождения. К определённому возрасту каждая мама имеет уже достаточное количество опыта, чтобы эффективно справляться и с воспитанием ребёнка и домашними делами одновременно, при этом пытаясь творчески реализовать себя. Для меня также настал такой момент. И тогда я тоже считала себя профессионалом, к которому обращаются за советом менее опытные подруги.

После долгого поиска возможности самореализации, я открыла копирайтинг. Тут в очередной раз я почувствовала призвание. Выполни работу и получив оплату, впервые ощутила, что получаю вознаграждение за то, чем мне действительно нравиться заниматься. Описать всю гамму чувств сложно, ибо начинается она с детского восторга и заканчивается предвкушением построения наполеоновского плана захвата сети. Мои знания в этой области сейчас очень ограниченны, но чувствую, что пройдёт немного времени, и я снова почувствую себя профессионалом.

Автор: Елена Сергеевна Т

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 25.01.2017 08:18
Мотать страницу вверх