Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Что такое счастье? Так и хочется ответить фразой из советского фильма, которая стала уже банальной:  «Счастье – это когда тебя понимают». Просто, наивно, но нельзя не согласиться. Хотя… 

Мне кажется, что счастье, это возможность выбора. Ведь с самого детства мы всегда кому-то что-то должны или обязаны. А ведь в 10 лет счастьем может стать просто возможность выбрать идти в школу или нет, убрать в комнате или просто посидеть в интернете, сделать уроки или погонять в футбол. Но нет, даже тут исход заранее известен и далеко не сделает ребенка счастливым.

А все ли мы занимаемся тем делом, о котором мечтали? Не думаю. Выбор профессии тоже был продиктован или родителями, или сложившейся жизненной ситуацией, или, что еще хуже, стремлением заработать хоть какую-то денежку тем, что востребовано на рынке труда. И удрученно 90% своего времени приходится несчастно посвящать чему-то нелюбимому.

А стоит только представить, что ты всегда выбираешь то, что тебе действительно интересно, то, чем хочется заняться, того, с кем рядом хочется быть в данный момент. И от пары картинок-мечтаний уже поднимается настроение. Вот оно счастье!

 


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.10.2012 22:34
Мотать страницу вверх