Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

Чтобы ответить на этот вопрос предлагаю обратиться к "Большому энциклопедическому словарю", который дает такое определение:

ЭССЕ (франц. essai - опыт, набросок), жанр философской, литературно-критической, историко-биографической, публицистической прозы, сочетающий подчеркнуто индивидуальную позицию автора с непринужденным, часто парадоксальным изложением, ориентированным на разговорную речь.

Другими словами - это письменное изложение мыслей автора на какую-либо тревожащую его тему, ответ на вопрос. Как правило, у эссе нет четкой структуры, пишется оно в свободной форме и состоит из кратких тезисов и аргументов. Обязательными составляющими при его написании являются вступление (ставится проблема) и заключение (резюмируется мнение автора). Тема эссе всегда конкретна и отражает один вариант, одну мысль.

В определении выше также говорится, что оно ориентировано на разговорную речь, однако, все должно быть в меру. При написании важно избегать употребления сленга, сокращения слов, шаблонов. А вообще, если ты хорошо ориентируешься в теме, думаю, написание эссе труда не составит!

Автор: Картинка

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 25.01.2017 02:11
Мотать страницу вверх