Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Есть вещи, которые невозможно понять сразу, или вообще невозможно понять. Людей, их поступки, желания, стремления, смысл их жизни. Я тоже не сразу поняла смысл этой книги. Вернее сначала я подумала, что это полный бред: "удав снаружи, удав изнутри", и отложила в сторону, надолго. До конца даже не дочитав точно, да и до середины вряд ли. Потом книга попалась мне в руки, когда я уже была мамой, и я почитала ее твоей трехлетней дочке. Она слушала с открытым ртом(эту белиберду), а я вдруг начала понимать, меня что-то зацепило, что-то тронуло: "Мы в ответе за тех, кого приручили

- Я буду плакать о тебе - вздохнул Лис.

- Ты сам виноват, - сказал Маленький Принц, - Я ведь не хотел, что бы тебе было больно, ты сам пожелал, что бы я тебя приручил.

- Да, конечно, - сказал Лис.

- Но ты будешь плакать!

- Значит, тебе от этого плохо.

- Нет, - возразил Лис, - Мне хорошо.

Люди настолько разные, далекие, близкие, как планеты: на каких-то хочется задержаться, какие-то хочется облететь за сто тысяч километров, а на каких-то хочется остаться навсегда.

Наверное, Вы поняли, что это "Маленький Принц". Я перечитываю эту повесть, когда мне плохо, когда я неуверенна в себе, или когда хочется тепла и доброты.

И последний, главный секрет от Лиса, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

Автор: Гардая

Оценка: 3

Уникальность: 69 %

Дата публикации: 24.01.2017 21:04
Мотать страницу вверх