Могли бы вы стать супер-героем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супер-героем?

Если вам зададут вопрос «Могли бы вы стать супер-героем?», на него вы сможете ответить только отрицательно. Дело в том, что «супер-героев» не существует. Зато есть супергерои. Хотя бы в словаре.

Впрочем, на вопрос «Могли бы вы стать супергероем?» я бы советовала вам не отвечать вообще – если вы, конечно, не любитель дать повод незнакомым людям составить о вас быстро и точно в корне неверное мнение. Знаете задание «Скажите не задумываясь, что вы первым делом вынесете из горящего дома»? Вот-вот. Может, о вас подумают как о хорошем человеке, может, как о плохом. Мало кто подумает, что дело не в том, что вы сделаете в реальной ситуации (бог знает, что сделаете), а в том, почему вы решили ответить так, как ответили.

Скажете: «Да, я мог бы стать супергероем» – и чем аргументируете? «Я добрый. Благородный. Ответственный»? Как-то нескромно. Скажете: «Нет, что вы. Не думаю, что я достойный кандидат», – чтобы вас сочли трусом? Стоит признать, что есть вопросы, на которые нет удачных ответов. Люди, которые их придумывают, не прочь посмотреть, как вы ужом будете виться на сковородке, но вам я правда советую в ответ промолчать. Молча взмахнуть плащом и летучей мышью упорхнуть в городскую ночь.


Автор: Hatake

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 08.10.2012 17:12
Мотать страницу вверх