Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

Признаться, меня этот вопрос раньше особо не интересовал. Я принимала как данность, что есть Снегурочка, внучка Дедушки Мороза и всё, точка. А сейчас мне даже интересно…

Но следом за вопросом, кто бабушка Снегурочки, возникает и следующий – кто ее родители? Но это не наша сегодняшняя тема. Сегодня мы будем искать бабушку! Версий у меня возникло немало. Например, бабушкой могла быть зима, вьюга, метель. Нет, эта версия не состоятельна, потому что Дед Мороз это не просто мороз, а вполне себе ощутимый дедушка в человеческом облике, значит, и бабушка должна быть в облике человека. А можно предположить, что Дед Мороз вылепил Снегурочку из снега в одиночестве, без бабушек. Но тогда получается, что Снегурочка сирота. Как-то совсем грустно. У нее даже котенка не было наверняка, а тут еще и без бабушки. Поэтому и эту версию мы рассматривать не будем.

Если обратить внимание на Снегурочку, можно заметить, что она выросла девушкой женственной, без мужских замашек, с длинной косой, одевается красиво и опрятно, зверушек лесных опять же любит, жалеет их. Так что, женское воспитание все же заметно. Значит, бабушка у Снегурочки есть или была. И тут возникла у меня одна шальная мысль – а может бабушка - это Снежная Королева? А почему бы и нет? На самом деле у нее масса нерастраченной любви, ведь зачем-то она похищала Кая? Конечно, трудно понять, что могло объединить Деда Мороза и Снежную Королеву, герои они разные, он положительный, она отрицательная. Хотя, если присмотреться лучше, то в каждом персонаже можно увидеть чуточку противоположных качеств. Например, Снежная Королева любит красоту и идеальные формы, это явно положительное качество. А Дед Мороз не дарит подарки детям, которые «плохо себя вели». Разве это справедливо?! Что за торгашество?! Я считаю – это отрицательная черта! Так вот, эти два персонажа как инь и ян, дополняли друг друга и воспитывали Снегурочку. Говорю в прошедшем времени, потому что сейчас их пути, вероятно, разошлись, ведь мы же ничего не знаем о бабушке. Хотя… тоже не факт. Может Дед Мороз держит эту связь в тайне, и поэтому мы ничего не знаем о бабушке? Всё это лишний раз подтверждает мою версию о Снежной Королеве. Да, так и есть, это Снежная Королева. И пока Дед Мороз со своей помощницей Снегурочкой поздравляют деток с Новым годом, Снежная Королева остается дома, в своем идеальном ледяном дворце, с огромным терпением ждать свою семью и думать о вечности.

Автор: Ely_hel

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 23.01.2017 15:53
Мотать страницу вверх