Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Что самое важное в нашей жизни? Вопрос, который преследует нас независимо от пола, возраста или социального статуса. Очень важно понимать, что нам нужно, чего мы хотим добиться. Ведь чтобы попасть в нужное тебе место, надо, как минимум, знать, куда ты собираешься попасть.
Лично мне сложно дать ответ на этот вопрос. Деньги? Это, скорее, не цель, а средство ее достижения, хотя и достаточно важное. Карьерный рост? Это уже ближе. Не потому, что душа требует, а по необходимости. Много ли в наши дни можно себе позволить без стабильной работы? Работа - это и средство заработка, и различные связи и контакты, и источник новых знаний и навыков... Мечтаем ли мы путешествовать, коллекционировать автомобили или просто построить дом, - в любом случае, каждое утро большинство из нас спешит на заводы и в офисы, где по итогу проводит, как минимум, треть своей взрослой жизни.
Очевидно, работа крайне важна в нашей жизни, в том числе, и в моей. Разумеется, нельзя все время жить по принципу "труд ради труда", должно быть что-то еще. Что-то, ради чего мы прилагаем столько усилий, что мотивирует нас становиться лучше и умнее. Мне сложно выделить какую-то одну сверх-цель, ради которой я живу. Но если нужно выбирать, я бы остановился на моей семье. Воспитать должным образом своего ребенка, стать для него примером - вот, что действительно важно... На данный момент. А что будет завтра или через пару лет? Наши приоритеты постоянно меняются. И в какой-то момент нужно будет снова ответить самому себе, что же самое важное в твоей жизни.

Автор: Чебуран

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.01.2017 14:08
Мотать страницу вверх