Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Кошек можно увидеть всюду: на улицах, в домах, в фильмах и мультфильмах. Однако и среди владельцев, и среди деятелей искусства сложилась привычка говорить об этих животных с акцентом на человеческий фактор. Приведу простой пример: еще в произведении «Леди Макбет Мценского уезда» именитого русского классика Лескова фигурировал представитель кошачьего семейства, являя собой непосредственное олицетворение совести. Подобный подход напрочь игнорирует оригинальное животное мировосприятие, кардинально отличное от человеческого. По этой причине я и предлагаю посмотреть на любимых всеми созданий с принципиально иной позиции.

Так как же ведут себя кошки и как их анализировать, если отбросить ставшие привычными и уже, по правде говоря, набившие оскомину параллели с человеком? Для ответа на данный вопрос нужно посмотреть на своих питомцев как на «вещи в себе», исключив фактор влияния собственного восприятия.

Проведите небольшое исследование, вычленив вполне четкие действия представителя животного мира. Чтобы сделать это, установите в комнатах камеры, после чего отправьтесь на прогулку. По возвращении изучите ролик и заострите внимание на то, чем занимается кошка в отсутствие человека; это позволит без предвзятости посмотреть на характер животного и, быть может, получить вполне забавные и интересные видеоматериалы, которые вы в дальнейшем будете показывать своим родственникам и друзьям.

Автор: PurpleCreek

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 23.01.2017 00:00
Мотать страницу вверх