Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

1993 год ознаменовался для России разгоном Съезда народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации. Но это было осенью, а за несколько месяцев до политического противостояния, летом, произошло совсем незаметное для великой страны событие – я окончил ВСХИ (Волгоградский сельскохозяйственный институт).

Поиски работы длились недолго, в местной «районке» был дефицит на журналистов, а самомнение у меня слишком обостренное. Ошибок в правописании за мной не наблюдалось, спасибо учительнице русского языка – женщине строгой, суровой партийной закалки, а уж излагать мысли на бумаге умел. Не знаю почему, но врезалось в память, как в пятилетнем возрасте писал в школьной тетрадке сказки и читал их родителям. В классе седьмом завел уже общую тетрадь и, под впечатлением от фантастических произведений отечественных и зарубежных авторов, кропал, как мне тогда казалось, гениальные рассказы.

Работа журналиста: весело о грустном

После школы проза жизни убила прозу художественную, которая, однако, после получения записи в трудовой книжке «Принят в редакцию газеты…» выплеснулась с удвоенной силой. Кто был «районщиком», работал «на земле», знает, какой это труд. Да и лихие 90-е скучать не давали. С одной стороны - бесконечные командировки, разъезды, материалы «с колена», с другой – восьмимесячные задержки зарплаты.

В 1998 году дослужился до заместителя главного редактора. Командировки и разъезды резко прекратились, началась нудная, застольная работа – вычитка материалов, корректура, дизайн полос. И чем дальше в лес – тем больше дров. С каждым годом обязанностей прибавлялась: охрана труда, противопожарная безопасность, разработка и заключение различных договоров.
Однажды это осточертело, и я принял должность главного редактора газеты. Думал, станет легче, только зря надеялся, обязанности остались те же (зам не прижился), зато в качестве общественной нагрузки пришлось реорганизовывать учреждение и вводить второе структурное подразделение – муниципальное телевидение. Не было ничего и никого – ни студии, ни персонала, хотя была лишь старенькая, зато цифровая, видеокамера.

Телевидение – это новая струя. В выделенном помещении с помощью спонсоров сделали ремонт, через депутата Госдумы пробили дорогую видеокамеру. Нашли хромакей, в ВГТРК выпросили старенький телесуфлер. Сколько нервов стоило выбить в Федеральном Роскомнадзоре лицензии на эфирное вещание и оператора связи – мы сделали это.
Завертелось – заснималось – заэфирилось...

Свобода как средство самовыражения

И все-таки пришел день, когда в голову сначала робко, потом все более настойчиво стала стучаться мысль: «Хватит…» Жена моя мысль шальную поддержала, мол, по гороскопу у тебя смена работы. А я как-то привык ей иногда доверять, пару лет назад, тщательно изучив гороскоп, она обрадовано заявила: у нас смена машины. Этого события абсолютно ничего не предвещало, даже финансы пели романсы. Нет, конечно, продав старого «японца», можно было взять что-нибудь более-менее приличное, но кто же знал, что судьба раскошелится на Pajero Sport… Так что к словам дражайшей своей половины я стараюсь прислушиваться…

В отставку я вышел, однако зуд писательский покоя не дает, самое время податься во фрилансеры – дело знаю, подрабатывал этим, сайт свой создал охотничье-рыболовный, да и временем свободным располагаю.

P.S. В пожеланиях работодателя прозвучало пожелание указать свои слабые стороны. Обвиняю себя в том, что слишком ответственно подходил к делу, не доверяя сотрудникам. Легче выполнить какое-то задание самому, чтобы быть уверенным и в конечном результате, и в сроках выполнения. Гордыня и самомнение в конечном результате ни к чему хорошему не приведут.
Что и случилось…

Р.S.S. Текст писал для людей, а не для поисковиков.

Автор: bizzon111

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.01.2017 23:22
Мотать страницу вверх