Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Не знаю, как другим людям, но мне довольно легко жить. Каждый день приходится сталкиваться с новыми проблемами, решать очередные сложные ситуации, зарабатывать деньги, презентабельно выглядеть и при этом радоваться жизни и радовать своих близких. Но я точно знаю, что всего можно добиться, стоит только приложить достаточно усилий и набраться терпения.

И лишь одно умение(если это можно так назвать) дается мне с огромным трудом, а иногда и сосем не дается. Я называю его умением закрыть глаза и пройти мимо чужой беды.

Казалось бы, что тут сложного? У всех свои проблемы, пусть каждый сам их решает. Но вот знакомая скидывает ссылку на очередной жалобный пост о том, что какую-то кошечку избили и выбросили на мороз - и вот я уже еду среди ночи на другой конец города забирать беднягу, трачу последние деньги на ее обследование в клинике, лечу, ищу нового хозяина. И вот животное спасено и пристроено, снова добро победило, можно спать спокойно! Но нет: к дому кто-то подкинул котят, подруга нашла щенка, которого ей очень жалко, но забрать его она никак не может, соседская кошка им надоела и была выставлена в подъезд. И таких ситуаций не счесть. Большинство людей со спокойной совестью пройдет мимо и будет право: всех не спасешь. Но ведь так хочется помочь хоть кому-то...

Да, пройти мимо того, кто просит о помощи, дается мне труднее всего. Из-за этого многие считают меня странной, часто нет ни денег, ни времени на развлечения, а мои друзья в основном такие же "сумасшедшие". Но когда я смотрю в полные благодарности глаза моих животных, которые уже должны были погибнуть, я думаю: "А такая ли уж это проблема?"

Автор: Kira_Horvat

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 22.01.2017 12:09
Мотать страницу вверх