Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

В последнее время в стране сложилась сложная экономическая ситуация, что зачастую люди задаются вопросом:" Как прожить на прожиточный минимум?" Я постараюсь ответить на этот вопрос.

Вот вы приходите в магазин, перед вами встаёт выбор , купить что-нибудь вкусное или то что подешевле? Ответ очевиден. Если вы не хотите после голодать, то вам придётся покупать дешёвые продукты.Что бы прожить на эти деньги потребуется начать экономить, и экономить придётся не только на еде, а на всём:

  • Снизьте ваши траты электроэнергии, не тратьте её попусту.
  • Не лейте воду без конца.
  • Старайтесь аккуратнее носить одежду.
  • Бережно пользуйтесь вещами. И при поломке какой-либо техники не следует бежать покупать новую, зачастую починить старое дешевле, чем купить новое.
  • Старайтесь покупать различные крупы, они имеют небольшую цену и их хватает надолго.
  • Если есть возможность выращивайте свою пищу на огороде. Затраты что бы вырастить различные культуры не велики и в дальнейшем очень окупаются.

Вам придётся во многом себе отказывать, но как бы это не было печально, так нужно поступать что бы выжить.

В дальнейшем старайтесь исправить своё экономическое положение. Используйте все предоставившееся возможности заработать, по мере ваших сил и возможностей. Если исправить проблемы с деньгами невозможно, то вам поможет лишь экономия.

И в заключении хочется пожелать что бы вам не приходилось жить на прожиточный минимум.

Автор: Spyquail

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 22.01.2017 10:08
Мотать страницу вверх