Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

У каждого человека свой уровень самостоятельности. Есть люди полностью лишённые способности что-либо решать самостоятельно в своей жизни за себя, перекладывая это на других. Многие люди очень успешно справляются с различными сложностями, в силу своего характера. Причём это не зависит от возраста и образования.

Уровень моей самостоятельности достаточно высокий. Я привык ставить перед собой цели, даже не надеясь, что мне кто-то будет подсказывать, как мне жить. Когда цель поставлена, я начинаю действовать, попутно решая возникающие проблемы, и, при необходимости, корректируя свои действия. Если что-то не получается, по какой-то причине, то меня это не останавливает. Я буду упорно добиваться нужного мне положительного результата. Я осознаю, что только мои активные действия могут дать мне этот результат.

Чтобы достичь нужного результата, часто приходится придумывать новые сферы приложения своих сил, и применять необычные для меня формы поведения. Это нее так сложно сделать, если осознаешь чувство ответственности за родных, близких. Когда хочешь кому-то помочь и берешь на себя ответственность за свои действия.

Наша жизнь во многом зависит от нашей способности организовать свою жизнь. То, как мы это сможем сделать, скажет о нас как о личности.

Автор: NickolayThird

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.01.2017 07:17
Мотать страницу вверх