Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Я выросла в Одессе, и этим многое сказано. Как сейчас предо мной узкие залитые солнцем улицы, соседское белье, вечно сохнущее на дворовых веревках, кот-мурлыка и Привоз. Этот рынок не спутаешь ни с чем на свете. Говорят, что у каждого города есть своя изюминка, свой неповторимый колорит, который выделяет его среди сотен собратьев. В Одессе это однозначно Привоз. А как здесь торгуются – просто загляденье. Если вы не коренной одессит, тогда всю соль торгов понять довольно сложно, но вот если вы, как и я, родом из жемчужного города, тогда вы поймете меня с полуслова.

Помню, моя бабушка всегда шла на Привоз поторговаться. И не просто купить что-то необходимое, а именно поторговаться. Здесь и сейчас сохранилась эта добрая традиция, без которой теряется вся прелесть похода на базар. Вы не умеете торговаться, вам стыдно попросить сбавить цену и нет желания позориться за копейку? Поезжайте в Одессу и пройдитесь по легендарному Привозу. Станьте безмолвным наблюдателем и присмотритесь, как идут торги на главной рыночной площади. Уже через 15 минут вы поймете, что цену реально можно снизить вдвое, и при этом сами продавцы получают от торга не меньше удовольствия, чем покупатели.

Шутки да прибаутки, громкие разговоры, веселый смех и дружеские пререкания – это лучшие воспоминания моего беззаботного детства. Моя бабушка была настоящим фанатом торгов, иногда мне кажется, что она владела целой наукой, секреты которой я так и не смогла познать. Хотите научиться правильно торговаться и получать от процесса удовольствие? Поезжайте на Привоз, и, возможно, вы откроете в себе ранее неизвестный талант.

Автор: Katia299

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.01.2017 04:35
Мотать страницу вверх