Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Большинство людей любят март. Этот месяц символизирует окончание серости, уныния, холодов... Всё вокруг пробуждается от долгой зимней спячки, воздух приобретает тот самый неповторимый "запах весны", бегущие по асфальту ручьи тающего снега вселяют надежду в скорое тепло. Но так ли это?

Лично для меня, март - это месяц, который можно было бы исключить из года без особых потерь. По факту, настоящая весна приходит не ранее, чем в апреле. А до этого постоянные "качели". На термометре то "плюс", то "минус", что плохо сказывается и на здоровье, и на общем самочувствии. За окном в основном сыро и пасмурно, лишь изредка выпадают сухие солнечные деньки. И с настроением также... Я бы ввела такой термин, как весенняя депрессия. Это когда ждешь настоящей весны, а она все не приходит. Март вообще можно смело причислить к четвертому зимнему месяцу: одежда все еще зимняя, часто лежит снег, на улице холодно. Вы когда-нибудь видели, чтобы приход весны по календарю и её фактическое начало совпадали? Я - нет.

Еще одна причина, по которой я недолюбливаю март - это Международный женский день. Это тот самый день, когда мужчины проявляют свою любовь и благодарность женщинам в виде цветов и конфет, а также уборки и готовки. К сожалению, для многих представителей сильного пола такой день на самом деле единственный в году. С его исчезновением мы не потеряем ничего, кроме лишнего выходного дня. Посему все же предлагаю перенести его на любой другой месяц. А еще лучше - обозначить его только числом. И будет нам счастье 12 раз в году!

Как бы я не недолюбливала март - он никуда не денется. Его просто нужно переждать или "пережить", как мне, например. И на смену ему придет мой самый любимый месяц - апрель.

 

 

 

 

Автор: Ольга___

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.01.2017 21:48
Мотать страницу вверх