Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Нет сомнений, что все медведи, как и люди, разные. И потому сниться им должны разнообразные сны.

Так, только родившемуся малышу должна привидеться его пушистая, могучая мама и вкусное молоко. Но не исключено, что кроха может представлять свое героическое будущее. Как он – огромный, сильный медведь – победил всех соперников, разыскал самую вкусную еду и стал королем леса.

Медвежонку постарше может сниться он сам в будущем – мощный гигант, от которого в восторге все медведицы в округе. Наверняка он стал просто красавцем с толстой попой и огромными зубами. И, как каждый приличный медведь, во сне он видит бочки с медом, который он может есть каждый день.

Взрослая медведица и во сне продолжает беспокоиться о своих малышах: сыты ли они, не угрожает ли им кто-то или что-то, не убежали ли они далеко. Может быть, она видит их совсем взрослыми, блестящими выпускниками «медвежьей школы». Она мечтает о том, как будет пожилой, умудренной опытом медведицей встречать своих выросших деток, как будет играть с их детьми, учить их всему тому, что положено знать уверенному в себе медведю.

Пожилые медведи видят себя на полянах, полных еды: душистая ягода, вкуснейшие корешки, восхитительное слегка протухшее мясо, свежая, еще шевелящаяся жирная рыбка, крепкие грибочки, а может (кто знает) и несколько баночек сгущенки.

Словом, что бы ни снилось медведям за время долгой зимней спячки, это наверняка примиряет их с необходимостью проводить несколько месяцев жизни в спячке.

Автор: sandra0803

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.01.2017 11:46
Мотать страницу вверх