Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Неожиданный вопрос: «Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?»

По-моему мнению, для ответа необходимо подумать, какой смысл вложил в этот вопрос его задавший? Является ли русалка рыбой или человеком?

Искушенный кулинар ответит, что, если сварить бульон из нижней части русалки, то получится рыбный суп. Человек, имеющий гуманитарное образование, сочтет повара каннибалом и отметит, что русалка не относится к представителям фауны, поэтому ни о каком супе речи быть не может.

Я считаю, что русалка и кулинария – вещи несовместимые, и подобный вопрос не корректен. Русалка – это девушка, мифологическое существо, сказочный персонаж. В смысловом ряду с этим словом можно поставить «красота, пение, обольщение, гибель».

Существует множество литературных произведений различных авторов из различных стран мира. Русалка (Ундина, Лорелея) может петь завораживающим голосом, одурманивать и уносить в глубину морских вод рыбаков и моряков, направлять корабли на скалы. По некоторым преданиям слезы русалки превращаются в жемчуг. Но ни в одном произведении не встречается факт съедения русалки. Ни в одном мифе или легенде мы не прочитаем рецепты ухи или борща из русалки.

Таким образом, у меня ответ однозначный: супа из русалки быть не может ни рыбного, ни мясного.

Автор: Alewtina

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 19.01.2017 16:18
Мотать страницу вверх