Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

О, мы выросли на этой книге, а потом и на фильмах. Но в детстве я никогда не задавалась этим вопросом, а вот кино с приключениями смотрела с удовольствиями из раза в раз. Книга «Три мушкетера» А. Дюма – классика. В такой литературе, которая актуальна всегда, которая дает нам каждый раз при прочтении что-то новое, не может быть ошибки. Это задумка автора, интрига!

Мне очень нравится, когда так ярко раскрываются характеры в книгах. Среди мушкетеров представлены 4 разных типа по психологии – сангвиник, холерик, флегматик и меланхолик. Другие главные действующие лица также прекрасно раскрыты автором, а потом сыграны актерами. Мне, как психологу, всегда очень нравилось наблюдать за такими характерными образами, в данном романе это раскрыто просто потрясающе. И любой скажет, не задумываясь, кто их мушкетеров к какому типу относится.

На пути молодого, дерзкого, но очень храброго и обаятельного юноши не зря встречаются три мушкетера, которые станут ему лучшими друзьями и наставниками. Д’Артаньян – любимец читателя, зрителя, проходит испытания на протяжении книги, добивается того самого звания, а мы с удовольствием наблюдаем за его приключениями и переживаем вместе с ним все неприятности и радости. И только прочитав книгу, мы можем спокойно выдохнуть и сказать «Он им стал! Он стал четвертым!»

Автор: Алена109

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 19.01.2017 08:48
Мотать страницу вверх