Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

А вы когда-нибудь задумывались над тем, почему природа сотворила человека именно с пятью пальцами на руке? Может этот вопрос покажется вам странным и глупым, но всё-же, давайте поразмыслим над ним. Для начала, разберем отдельно каждый палец и посмотрим, какую функцию он выполняет и как помогает нам в жизни. Самый сильный и главный палец - это конечно же большой. Он справляется с самыми тяжелыми задачами. Например, если надо на что-то надавить, мы используем его, в первую очередь. Так же он выполняет много операций в тандеме с другими пальцам. Им удобно держать ложку или расческу, захватит полностью весь предмет с двух сторон.

На втором месте, у нас идет указательный палец. Его роль не менее важна для человека и им мы пользуемся на ровне с большим. Самое распространенное движение - это показать на что-то. А как удобно зацепить им какой-нибудь предмет.

Дальше идет средний палец. Он так же берет на себя все самые сложные задания и легко с ними справляется. Им очень удобно печатать на клавиатуре. Вот это три главных пальца, на человеческой руке, которые выполняют силовые функции. Но ни в коем случае нельзя недооценивать оставшиеся два пальца. Хоть мы ими и меньше пользуемся, но нельзя представить свою жизнь без них. Это "помощники" для основных пальцев. Они всегда поддерживают все операции. А как удобно повесить пакет на них.

Природа создала идеальное строение нашей руки и самое оптимальное количество пальцев на ней. Вряд ли можно было бы придумать что-то лучше.

Автор: perevod777

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.01.2017 13:42
Мотать страницу вверх