Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

В книге идет повествование о Франции в 16 веке, когда Людовик XIII правит страной. Он кардинал – знакомый всему миру Ришелье. В истории рассказывается о четырёх мушкетёрах. Для родной Франции они сделали более чем достаточно, выручали не раз друг дружку из беды. Атос, Портос, Арамис и Дартаньян - храбрые мушкетеры, главные герои рассказа.Прежде всего для них честь. Атос - мудрый, прислушиваются к его взгляду все. Арамис - коварный, всякий раз знает, как себя вести. Портос – большой, обладает необыкновенной силой. Дартаньян – честный, отважный, искренни.

Так почему же мушкетеров всего три, а главных героев четыре? При внимательном изучении истории все складывается как дважды два. А дело вот в чем, изначально Дартаньян еще не мушкетер, он гонец, прибывший из провинции, еще не принят в компанию Атоса, Портоса и Арамиса, даже намеревался на дуэли драться с ними.

Дартаньян получает это звание мушкетера от кардинала Ришелье лишь в конце рассказа, логически все верно. Но и теперь мушкетеров не становиться четверо: Портос женился, а Арамис подался в священники.

Автор: vexipozeha

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.01.2017 13:29
Мотать страницу вверх