Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Экономия бывает разной.

Можно экономить деньги: покупать только самое необходимое, искать товары со скидками, брать с собой в магазин список. Доказано, что использование наличных вместо пластиковых карт помогает сэкономить до 20%.
Сейчас ни для кого не секрет, что можно также экономить на лекарствах, покупая недорогие аналоги вместо разрекламированных препаратов. Так и с одеждой, знаменитое имя дизайнера, как правило, составляет больше половины цены изделия.

Можно и даже нужно экономить, бережно расходуя природные ресурсы: воду, электроэнергию, тепло. Так, современная энергоэффективная бытовая техника с маркировкой А, А+, А++ расходует вдвое меньше электроэнергии, а энергосберегающие лампы позволяют сократить потребление электричества в 3-5 раз. Уменьшив употребление мяса в пищу можно сохранить леса от вырубки под пастбища, а это, в свою очередь, приведет к уменьшению выбросов парниковых газов.

Можно экономить своё и чужое время: не опаздывать, не болтать долго по телефону, не бродить бесцельно по интернету.

Можно «экономить» интересную книгу, растягивая удовольствие от ее чтения, или любимые духи, используя их только в самых особенных случаях.

Способов экономии очень много, но все они призваны что-либо сберечь, сохранить, а возможно даже и приумножить.

Автор: КсенияДобронос

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 18.01.2017 10:58
Мотать страницу вверх