Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Если рассуждать о проблемах моего возраста, то, на мой взгляд, она представляется не в единственном числе.

Во-первых, совершенно мизерная пенсия, едва дотянувшая до минимального размера, на которую, согласитесь, нереально прожить в наше время. При наличии большого рабочего стажа иметь такую пенсию просто обидно для меня и недостойно нашего государства. Отсюда и вывод – надо продолжать работать, чтобы прокормить семью, искать подработки, крутиться, влезать в кредиты, чтобы помочь хоть как – то своим детям и внукам.

Во-вторых, подорванное здоровье, на поддержку которого нужны средства, ведь медицина у нас тоже требует вложений. Жаль, что пролетают годы, а так мало чего успеваешь увидеть. Жаль, что наши мечты и желания не всегда возможно воплотить в жизнь.

Говорят, что в европейских странах люди, достигая пенсионного возраста, успевают накопить средства для отдыха, путешествий. Для меня это звучит, как сказка. Я вовсе не завидую, просто так бы хотелось тоже посмотреть мир и побывать не за границей, нет! Наша страна ведь такая большая, сколько в ней есть удивительных, красивых мест! Вот уж посмотрела бы, вот уж подивилась! Но мечта, это ведь тоже прекрасно. Человек жив, пока может мечтать и строить планы на будущее, не так ли?

Автор: Настя

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.01.2017 07:17
Мотать страницу вверх