От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

(Стиль публицистический – статья интересная, легко читается).

Откровенно говоря, отказ возможен только в одном-единственном случае. Все остальные случаи являются такими, от которых невозможно отказаться.

Я уверена, что Вы сами согласитесь со мной, ведь и для Вас есть только одна причина, по которой Вы сразу и бескомпромиссно отказываете. Что же это за причина?

Она не требует долгих объяснений. Единственная причина, по которой мы от чего-то отказываемся – это недоверие к тому, кто нам что-то предлагает. В остальных случаях всегда можно договориться и найти подходящее для обеих сторон решение. Я не могу отказаться, когда я доверяю.

(Научный стиль – статья для научных сайтов и для аналитических публикаций)

Проведенные исследования показали, что потребности человека могут легко меняться как при определенных условиях, так и при смене ценностных установок. Не сложно понять, как условия влияют на решение. Ведь очевидно, что в благоприятных условиях человек легко согласится на предложение, а в неблагоприятных – будет вынужден отказаться.

Сложнее понять, как влияют на решение собственные приоритеты. Здесь ученые не находят общих закономерностей. Поэтому я перейду к объяснению на собственном примере. Я отказываюсь от всего, что является некультурным, безнравственным, но никогда не откажусь от того, что поможет мне в чем-то разобраться, узнать что-то новое, открыть в себе новые способности.

(Рекламный стиль - статья для публики, которая выхватывает отдельные предложения из текста)

Вы видите себя в будущем? Если Вы знаете, что Вы хотите, то ответите на этот вопрос положительно. Если Вы, также как и я, готовы взяться за самое сложное и трудное дело, то в добрый путь, – именно оно станет началом Вашей карьеры.

Я никогда не откажусь от возможности начать что-то с самого начала, чтобы увидеть результат своей работы. Невозможно отказаться от работы в самом процессе. Это захватывающее действие. И я не могу отказаться от участия в нем.

Автор: Инна Маслова

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.01.2017 03:36
Мотать страницу вверх