Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Замкнутые люди не только необщительны, но и избегают больших, шумных компаний. Они не любят долгих разговоров с друзьями, стараются как можно дольше побыть в одиночестве, нередко страдают стеснительностью. Есть ли во мне эти черты? Да, думаю, что я интроверт.

Когда живешь в большой и дружной семье, не испытываешь недостатка общения. Нет желания часто организовывать шумные посиделки. С родными, к которым я отношусь положительно, трудно общаться круглосуточно. Постоянно возникают какие-либо дела, которые требуют сосредоточенного внимания. Если мне удается самостоятельно погулять с собакой, уделить время важным для меня мелочам, я счастлива.

Редко знакомлюсь с новыми людьми, мне требуется потратить много усилий, чтобы задать незнакомцу какой-либо вопрос или решить возникшую проблему. При общении в общественных местах замечаю появление внутреннего дискомфорта, чувствую себя неуверенно, в больших компаниях испытываю страх. Полагаю, что замкнутость — отрицательная черта. Думаю, что закрытость мешает расширить круг общения, легко знакомиться с посторонними. Нередко испытываю неприятные эмоции, если приходится выступать на сцене, общаться с людьми, которых вижу в первый раз. Чувствую себя комфортно, когда мне удается сохранить дистанцию во время разговора.

Замкнутость — особенность личности. Я постоянно работаю над собой. Признаюсь честно, на данный момент испытываю трудности в преодолении страха перед малознакомыми людьми, однако часто мне удается быстро избавиться от тревожных мыслей. Друзья и родные говорят, что я прекрасный слушатель. В работе я не испытываю затруднений из-за замкнутости. С воодушевлением занимаюсь любимым делом — копирайтингом, не страдая от отсутствия коллектива.

Автор: Eva333

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.01.2017 20:26
Мотать страницу вверх