Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Человеческая сущность такова, что он не может не лгать. Хоть малая, но будет. Всё бы ничего, если она безобидна и используется чтобы приукрасить рассказ или в качестве розыгрыша. Но как быть, если вас обманывают преднамеренно и с недобрым умыслом? Как её распознать?

Во-первых, чем больше ты проинформирован, тем больше шансов поймать собеседника на лжи. Так что глубже изучайте вопрос обсуждения. Опираясь на имеющиеся знания, старайтесь вводить оппонента вглубь предмета дискуссии. Если его познания уступают вашим, рано или поздно он попадется.

Во-вторых, существуют вербальные знаки, свидетельствующие о том, что Вам лгут. Специалисты, конечно, знают множество поведенческих индикаторов, но и нам, простым смертным, кое-что доступно. Если человек отводит взгляд или, наоборот, пристально смотрит на Вас, если не находит рукам места значит он от Вас что-то скрывает. Почесывание носа, подбородка или брови есть подсознательное желание спрятать от Вас лицо, что также говорит о лжи.

В-третьих, опирайтесь на репутацию собеседника. Доверие немаловажный фактор в определение того лгут Вам или нет.

В данной статье я указал только те моменты, на которые сам опираюсь. В специальных же источниках Вы можете найти больше методов распознавания лжи.

Учитесь, практикуйтесь и пусть лжецы встречаются Вам очень редко.

Автор: Вячеслав Прокопов

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.01.2017 15:05
Мотать страницу вверх