Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Тема статьи должна быть понятна для автора и представлять интерес для него самого. Тогда, если понадобится искать дополнительную информацию для создания статьи и грамотно использовать её, автор будет решать эту задачу творчески, и текст не превратится в набор "сухих" фактов.
Текст статьи должен восприниматься легко, не стоит нагружать его тяжелыми речевыми оборотами. Когда читатель останавливается и вдумывается в текст посередине статьи, чтобы понять основной смысл, статья кажется скучной, и часто такие тексты не дочитывают до конца.
Также следует избегать частого употребления в тексте речевых клише, т. к. шаблонные фразы придают банальность.
Статья получится гораздо более интересной, если автор будет опираться на свои собственные наблюдения, на личный опыт. В данном случае, текст статьи будет отличаться от других публикаций по данной теме.
Также, высоко ценится умение автора создать контакт с читателем. Этого можно достичь, задавая в статье наводящие вопросы, над которыми читатель задумается после прочтения. Если автору удается подвести читателя к формированию собственного мнения по теме статьи, ее можно считать удачной.

Автор: Kate1507

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 16.01.2017 19:47
Мотать страницу вверх