Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

– Как выбирать себе жену? – спросил меня Сергей, мой уже немолодой друг. Вопрос женитьбы у Сергея поднимался крайне редко, зато у его родителей, у которых он жил подолгу, если его выселяли за неуплату комнаты, постоянно.

Теперь этот вопрос застал нас врасплох. В особенности меня. Сначала я быстро разложил несколько вариантов: что-то вспомнил из фильмов и книг, а что-то подсказала интуиция. Разговор наш длился около часа. Что-то решили, на что-то посмотрим. Затем Сергей ушел, оставив меня со своими думами по поводу вопроса, который как всегда некстати: как выбирать себе жену?

Казалось бы, что может быть проще в наше время? Познакомиться с будущей женой можно везде: на выставках, в кино, в библиотеке, в кафе. Познакомились. Потом начинается целый комплекс мероприятий: «она не соответствует моему укладу жизни», «она любит Бродского, а я Мандельштама», «блинчики у нее не как у мамы! Тонкие…». Как же сделать правильный выбор? Будем учитывать понятие времени, которого всегда в обрез. Составлять портрет по внешним предпочтениям – занятие бесполезное. Кому случалось влюбляться в созданный идеал красоты? Если идеал – брюнетка, непременно выберешь блондинку. Значит, внешние факторы тут ничего не решат. Характер. В общих чертах нужно обрисовать себе основные качества будущей жены. Выделить из них главное. Главное для себя. Если, хоть убей!, толщина блинчиков важнее количества прочитанных книг, то и не надо строить эстета для дешевой и кратковременной «показухи». Сами пострадаете.

Не используйте сайты знакомств. Интернет – сомнительная помощь. Сами посудите, кто же будет указывать свои недостатки и ставить не самую привлекательную фотографию для всеобщего обозрения? Но если вдруг вы встретите такую девушку, бегите! Лучше пусть пишут о себе хорошо и «фотошопят» фотографии… Искать будущую жену необходимо в земных местах.

Все познается в сравнении. Нет, это не значит, что вам придется десять раз пожениться и одиннадцать развестись, но пообщаться (здесь уже можно обратиться к сети, но только в том случае, если знакомство было реальным) стоит, как минимум, с двумя. И нет, вы не будете в этом случае вторым Дон Жуаном или Казановой (как бы вам этого ни хотелось), вы лишь ответственно подойдете к вопросу женитьбы. За это пока что никого не казнили.

После общения и отбора нужного вам экспоната незамедлительно женитесь.

Так сделал и Сергей. Через пару месяцев он ворвался в мою квартиру и, разведя руками, торжественно объявил:

– Влюбился! Развожусь!

Из этого заявления мне пришлось сделать один единственный вывод, который не соответствовал ни одному из моих ранее установленных правил: не бойтесь влюбиться. Женой она станет сама.

Автор: Kramerr

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.01.2017 19:29
Мотать страницу вверх