Можно ли иметь раба в современном обществе?

ИнфоТестовые задания → Можно ли иметь раба в современном обществе?

Что такое современное общество? Это мир, построенный на людях, которые "сидят" в своих гаджетах, и не видят белого света.

Общение, гости, объятия- заменил нам Интернет. Всемирная сеть, которая не пускает людей в визуальный контакт. Человек довольствуется малым, то есть текстовым файлом, который, в то же время числовой, зашифрованный компьютером, железом, бесчувственный техникой, через которую, мы, не можем увидеть искренние эмоции, чувства. Мы чувствуем только то, что хотим чувствовать, обманываем свой разум, дополняя всё фантазиями, мечтами, желаниями.

Человек- раб в современном обществе. Причем раб информационных технологий.

Но почему я говорю про виртуальный мир? А потому что всё современное общество, да и общество в целом, находится именно в Интернете, который затмил наш разум, спрятал нас за тенью псевдонимов. Люди не видят красок мира, а видят только преобразованный пиксели. Потеря контакта с природой, людьми- это и есть рабство современного человека.

Нам гасят свет с детства, приобретая "железо" и компьютерные игры. С детства мы становимся рабами виртуального мира, а в будущем и виртуального, современного общества.

Автор: Nina97

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 15.01.2017 17:47
Мотать страницу вверх