Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Окончила школу я не так уж и давно. Но сейчас в ней нет тех учителей, чьи предметы были моими любимыми. О, я их просто обожала! И учителя, и предмет, который он вел. Для меня это был не просто урок, это были 40 минут интереснейшего времяпрепровождения, время, которое доставляло мне удовольствие от всей учебы.

Любимый предмет – это тот, на который ты идешь с некой радостью (в отличие от других), тебе нравится, на нем ты находишься под впечатлением, наслаждаешься. Любимых предметов у меня было несколько: география и английский язык. В моей памяти они до сих пор… «Как можно не любить географию? - думала я, - это ведь так интересно: изучать нашу планету, мир, города и страны, материки, океаны». Хотя я считаю, что многое зависит от самого учителя; то, как он сможет преподнести свой предмет, как он заинтересует ученика, даст правильный настрой, - это и сформирует мотивацию к обучению. Мне лично всегда нравился мой учитель и его предмет был одним из любимых. У меня был огромный интерес к предмету. Я узнавала что-то новое, легко могла показать нужное на карте, создавалась атмосфера путешествия, это было так увлекательно! Возникало желание узнать что-либо самостоятельно, дополнительно. Наша Земля велика, и сколько в ней всего удивительного, поражающего сознание, неразгаданного, все эти тайны, факты – это вызывало жгучий интерес, толкало на дополнительный поиск информации о том или ином материке, океане…

Еще одним моим любимым предметом был английский. Меня всегда восхищали те люди, которые владели несколькими языками. Какой у них запас слов и огромная память! И сейчас в мире это остается очень большой перспективой. Я считаю, что познание иностранного влияет на самого человека, его личность. Изучение иностранного, зарубежной страны, ее людей, их культуры – это все развивает человека, воспитывает уважение, человек познает мир (или часть от него), а значит, как было уже сказано, развивается. Уроки английского мне давались с легкостью, а главное – мне это нравилось. Сейчас я поэтапно стремлюсь к своей цели, мечте: хочу стать переводчиком. Начинаю задумываться над изучением еще одного языка.

И в заключение: интерес к странам, путешествиям и к овладению иностранного языка – по моему мнению отличная установка, в которой можно представить так: летишь в другую страну и при этом еще легко общаешься с местными. Просто идеально!

Автор: Даша123

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.01.2017 22:09
Мотать страницу вверх