Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Некоторые люди задаются вопросом: что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности? Можно ли её есть на следующий день? Ответы на эти вопросы можно узнать из данной статьи.

На самом деле ответ прост - ничего. Довольно часто продавцы пишут неверные даты окончания сроков годности. Довольно часто в запасе остаётся ещё какое-то время. По этой причине а ночь окончания срока годности с тушенкой ничего не произойдёт, и если кто-нибудь её всё-таки съест, то с его желудком ничего не случится. Однако есть вероятность, что что-то внутри банки должно происходить. Если продукт ещё можно употреблять в пищу - это не значит, что в нем вообще ничего не начало происходить. Скорее всего в банке в ночь окончания срока годности начнут размножаться бактерии, некоторые из которых могут всё-таки оказаться небезопасными для здоровья.

Риск получения какого-нибудь заболевания невелик, но всё же лучше не рисковать, потому что здоровье намного важнее денег, потраченных на небольшую баночку тушенки. Мой вам совет: если есть выбор между риском и здоровьем - выбирайте здоровье.

Автор: Валиде

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 13.01.2017 21:22
Мотать страницу вверх