Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

"Из пункта А в пункт Б выехал поезд", - наверно, каждому знакома эта фраза еще со времен учебы в школе. И действительно, во многих задачах по арифметике можно встретить именно такую формулировку. Но почему составители упражнений для школьников используют ее, периодически видоизменяя в соответствии с условиями, которые даются в задаче? Почему именно поезда и почему именно в пункт Б? Попробуем разобраться.

Предположим, что буквы выбраны по аналогии с русским алфавитом, где А и Б - первые и легче всего запоминаются. Но ведь есть вероятность, что в пункте Б происходит что-то интересное, что именно туда все стремятся. Варианты действий самые разные.

Перенесем движение поездов на реальную карту России. И здесь мы увидим, что самое частое направление, которое выбирают пассажиры, - это Москва. И здесь нет ничего удивительного! Именно в столице происходят значимые события, на которые стремятся попасть люди, здесь сосредоточена основная рабочая деятельность. А еще Москва - это транзитный пункт, откуда можно улететь практически в любую точку мира. Поэтому можно предположить, что пункт Б - это именно Москва.

Больше всего людей приезжают в Москву в преддверии праздников. Билеты раскупаются за месяц до торжества, а цены на перевозки возрастают в разы. В России отмечаются два важных праздника, которые связаны непосредственно со столицей страны: это Новый Год и День Победы. Поэтому логично предположить, что на какой-то из этих двух торжеств стремятся все пассажиры. Но День Победы отмечается всего один день, а новогодние выходные длятся больше недели. Поэтому именно на празднование Нового Года едет больше поездов.

Существуют и другие способы передвижения, но, согласно статистике, именно железнодорожные перевозки являются самыми безопасными на сегодняшний день. Весь мир открыт перед Вами, а направление выбирать Вам самим!

Автор: Екатерина Гераськина

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 13.01.2017 04:40
Мотать страницу вверх